Правильный ламинат – залог надежного пола!

Ламинированный паркет сегодня, особенно в условиях нашего климата – одно из самых востребованных покрытий. Его применяют практически в любых интерьерах, благодаря многим достоинствам материала: эстетичность, многообразие цветов, фактур и текстур, легкость укладки и неприхотливость в эксплуатации.

Выбирая ламинат, очень просто потеряться в море производителей и классах износостойкости. На сегодняшний день ламинат компании Alloc считается одним из безусловных лидеров в мировом сообществе и не имеет равноценных аналогов по прочности и износостойкости. Показателем качества служит пожизненная гарантия, предоставляемая производителем на свой товар.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Если говорить о характеристиках, то следует отметить конструкцию замковых соединений. В данном случае используются алюминиевые замки, которые выдерживают нагрузку на разрыв до 1200 килограмм на погонный метр. Этот показатель вдвое, если не втрое выше, нежели у аналогичных устройств, используемых другими производителями.

Уникальна также и структура ламината — средний слой плиты изготавливается из высокопрочного материала, имеющего плотность 950 кг-м. куб. Крайние же слои представляют собой ламинат высокого давления, спрессованный под нагрузкой в 2,5 миллиона килограмм. За счет этого обеспечивается невероятная прочность и твердость напольного покрытия. Среди компонентов верхнего слоя встречается также оксид алюминия, который по показателям прочности превышает даже стальные сплавы.

В процессе производства такого ламината используется ряд технических новинок. В частности, технология Aqua Protect, минимализирующая возможное воздействие влаги и делающая полотно абсолютно водонепроницаемым. Замковые и торцовые соединения пропитываются горячим воском, что надежно защищает стыки от воздействия влаги.

С помощью подложки Silent System обеспечивается максимальная звукоизоляция. Так, слышимость шагов или ударов от падающих предметов, будет на пятьдесят процентов ниже, чем в случае использования «обычного» ламината и подложки.

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

Основным недостатком этого материала можно назвать уровень цены, который однозначно относится к категории «выше среднего». Однако стоимость этого напольного покрытия вполне оправдана. Так, прочность покрытия обеспечивается следующими факторами:

  • Уникальной замковой алюминиевой системой,
  • Защитным слоем, толщина которого варьируется от 0,4 до 0,6 мм,
  • Эксплуатационным классом покрытия — от 31 до 34,
  • Дополнительной водозащитой (в процессе проведения испытаний после 24 часов погружения в воду плита разбухла на 8 процентов — при том, что нормативный показатель 18).

Благодаря всем этим факторам ламинат Аллок обладает прекрасной устойчивостью к механическим нагрузкам и давлению. Достоинства этого типа покрытий также и в том, что монтаж не представляет никакого труда. В комплекте с материалом идет подробная инструкция по укладке, но в целом весь процесс довольно прост и заключается в «прищелкивании» одного модуля к другому.

ЧТО ВЫБРАТЬ

Прежде всего, вы должны понимать, что ламинат АЛЛОК — материал премиум-сегмента. Соответственно, об экономии здесь речь не идет. Зато сумма вложенных средств вполне оправдает себя, ведь пожизненная гарантия — это безусловный показатель качества.

Что касается дизайна, то на ваш выбор около десяти базовых коллекций, имитирующих древесину разных пород и с различными типами обработки — существуют матовые, глянцевые и лакированные покрытия. Кстати, этот ламинат имитирует не только рисунок, но и структуру древесины. А что касается эксплуатационных свойств, то они даже выше, чем у дерева (например, влагостойкость и устойчивость к механическому износу).

ВЫБОР ЗА ВАМИ!!!

 

 

Назад к списку новостей
8 (423) 254-39-39 8 (902) 524-39-39 evrodesign_vl

г. Владивосток, ул. Пограничная, д. 15 (1 этаж)

Мы открыты для вас Пн.-Пт. 10-18, Сб. 11-17

Заявка на просчет

Если у вас есть спецификация или Вы уже делали расчет в другой компании – просто прикрепите его сюда – мы подготовим точный расчет и свяжемся с Вами, чтобы сделать САМОЕ интересное предложение