Последовательность ремонта в картире: шпаргалка, которая упростит вам жизнь

1. Придумайте дизайн и перепланировку

В самом начале определитесь, что вы хотите видеть в своей квартире: каким будет ее дизайн, расположение мебели. Где будут глухие, а где легкие зонирующие перегородки.

Учитывайте свои давние желания: когда еще их воплотить, как не сейчас? Это может быть замена старых окон, укладка теплого пола, использование натурального паркета или ярких дверей в интерьере. В общем, то, о чем вы давно мечтали, но все никак не решались это воплотить.

А также обязательно решите от чего вы не готовы отказаться. Нередко именно от таких принципиальных желаний будет зависеть расстановка мебель и в целом планировка вашей квартиры.

2. Распишите план работ и составьте бюджет на весь проект

Если выбиваетесь из ранее намеченной суммы, решите, на чем можно сэкономить, а на чем однозначно нет. Например, недорогие обои проще заменить через пару лет, чем дешёвый пол, будь то линолеум, ламинат или паркет.

***За примерным бюджетом также разумнее всего обратиться за помощью к дизайнерам, архитекторам или строителям. Они помогут оценить объем работ и средств, которые придется вложить.

3. Найдите рабочих

Их поиск – дело непростое и давать какие-то рекомендации достаточно затруднительно. Главное, обязательно заключайте договор на ремонт квартиры. В этом случае, у вас будет хоть какая-то защита и гарантия на работу, если что-то пойдет не так.

А еще имейте ввиду, что сейчас все уважающие себя магазины имеют в штате или могут порекомендовать вам мастеров, которые имеют большой опыт работы именно с их продукцией – например профессиональный укладчик паркета, мастер по нанесению декоративной штукатурки, мастер по установке дверей и т.д.

Всегда уточняйте в магазинах стоимость услуг и уровень профессионализма строителей, так как очень часто бывает, что ваши строители не имеют достаточного опыта и квалификации в этих работах, а цена у них может быть даже выше, чем в магазине. Ну а последствия, конечно, сказываются на вас. В итоге – лишние расходы и потраченные нервы.

4 .Сделайте обмерный план и визуализацию.

***В этом вопросе мы, конечно, советуем обратиться к дизайнерам интерьера. Тем более, что сейчас выбор достаточно велик и вы обязательно найдете своего!

А дальше уже приступайте непосредственно к самой стройке:

5. Демонтаж старых покрытий;

6. Возведение новых перегородок;

7. Установка входной двери;

8. Электротехнические работы;

9. Монтаж трассы кондиционера;

10. Разводка труб канализации, водопровода и отопления;

11. Сборка новых окон;

12. Выравнивание потолка, оконных, межкомнатных проемов и стен;

13. Стяжка пола;

14. Монтаж теплого пола;

15. Продолжение электротехнических работ;

16. Чистовая отделка потолка;

17. Чистовое настенное покрытие;

18. Установка радиаторов;

19. Монтаж сантехники;

20. Чистовая отделка пола

***Крайне важно, чтобы с момента заливки стяжки прошло не менее 14 дней. Лучше - 28 . Именно столько необходимо, чтобы из бетона испарилась влага. В противном случае водяные пары, поднимаясь, будут проникать в материалы и разрушать их. И если керамическая плитка выдержит такие испытания, то паркет или ламинат может быть испорчен

Если вы уложили напольное покрытие до отделки потолка и стен, покройте их пленкой, чтобы не испачкать.

 21. Установка межкомнатных дверей

***Обратите внимание, что хоть двери устанавливают практически в самом конце, позаботиться об этом, выбрать и заказать нужно еще в начале ремонта. Т.к. качественные межкомнатные двери сейчас производятся, как правило, индивидуально под вас, то требуется время на изготовление и доставку товара. Поэтому учитывайте этот факт и думайте о дверях еще в самом начале…

Если вы не меняете старые межкомнатные двери на новые, то на время ремонтных работ полотна лучше снять и вынести в помещение, где не так влажно. В противном случае, они могут разбухнуть.

22. Установка плинтусов

23. Подвешивание шторных карнизов

24. И наконец можно заняться расстановкой мебели и бытовой техники.

Вуаля! Поздравляем! Уже можно заезжать!

Еще конечно много чего Вам предстоит сделать, но ремонт, как известно нельзя закончить, его можно только остановить))) и не забудьте пустить первой в дом кошку)))

Удачи Вам и счастья в новом жилище!!!

Назад к списку новостей
8 (423) 254-39-39 8 (902) 524-39-39 evrodesign_vl

г. Владивосток, ул. Пограничная, д. 15 (1 этаж)

Мы открыты для вас Пн.-Пт. 10-18, Сб. 11-17

Заявка на просчет

Если у вас есть спецификация или Вы уже делали расчет в другой компании – просто прикрепите его сюда – мы подготовим точный расчет и свяжемся с Вами, чтобы сделать САМОЕ интересное предложение